全国咨询热线

0371-63336851

当前位置:首页 > 案例分析
贵州某酒业酿酒锅炉试产报告
日期:

2018.3

产品型号:

JY-CLSQ-300

酒甑子:

750公斤粮食标准

粮食:

窖藏5年

燃料:

液化石油气

燃料价格:

6元/公斤

实  验  数  据

工  序

用  时

耗 气 量

常温点火 至 出蒸汽

5分钟

2.3公斤

产气 至 上料

3分钟

0.7公斤

上料 至 上盖

21分钟

5.4公斤

上盖 至 出酒

3分钟

0.7公斤

出酒 至 停机

31分钟

5.7公斤

总耗时53分钟,总耗气量14.8公斤。
成果:出好酒38斤(54度),尾子酒87斤,合计125斤。

结论:
使用液化石油气成本约:14.8公斤×6元÷125斤 =0.71元/斤
将常温点火至出蒸阶段的消耗的2.3公斤燃料分摊到4个甑子,成本约:13.1公斤×6元÷125斤 =0.63元/斤。
使用LNG成本约:12公斤×5元÷125斤 =0.48元/斤
使用管道天然气成本约:14.4立方×3.06元÷125斤 =0.43元/斤
使用燃煤成本约为:0.58元/斤

首页 | 在线咨询 | 产品中心 | 网站地图版权所有:郑州洁源节能锅炉有限公司 电话:0371-63336851  豫ICP备17037420号
友情链接:mg电子游艺  顺风彩票  凯时国际  ag88环亚国际官网  uedbet体育  环亚国际娱乐  环亚国际娱乐  财神在线娱乐